Вчят! ТРЕТИЙ НУЛЬ Гетто

Re: С Новым Годом!
Отправитель: др вр Плеханов  31-12-2014 22:26:03
Ща напишу. Работает форум, несмотря на сплошные убытки.

Значит, так. Поздравляю всех с наступившем новым годом. И это самое главное. Всех люблю бесконечно, мужиков морально, женщин аморально (некоторые после этого прихрамывают, но недолго). Алимов прислал мне поздравление на телефон. Значит, дела наши в Инете плохи. Чтобы развлечь вас, расскажу вам маленькую забавную историю о себе. После этого вам всем станет много легче. Рассказы о том, как как кто-то вылез из гробика, всегда способствуют.

Из моего сегодняшнего письма в Сидней (Австралия):
"Таня, извини, что я не писал почти целый год. У вас были свои
проблемы, Я В КУРСЕ ВСЕХ ИХ,с мамой встречаюсь, или говорю по телефону
каждый день - обязательно, долго. Мама, жена, работа, собака,
деньги... Это то, что у меня сейчас есть. И дети еще. Даша (дочка) живет в
Чехии, я общался ней по Скайпу только вчера. Она такая лапочка...

Сейчас, из-за конфронтации России с западным миром, моя зарплата в
еВРО уменьшилась в полтора раза. Возможно, уменьшится еще. При этом
зарплата такая большая, что даже уменьшение ее в 2 раза не принесет убытков непосредственно мне. Дашу обеспечим... хотя на это сейчас уходит
большая часть зарабатываемых денег. А так, кроме Даши, денег сейчас
нам много и не надо. Не пью алкоголя, ем только рыбу и овощи,и курицу с содранной кожей, готовлю сам.

А еще в марте я думал, что скоро умру, настолько все было плохо. Честно тебе скажу - от смерти меня отделяло часа 4. И вовсе не из-за инфаркта (он был микроскопическим, и многие крутые доктора, крутя в пальцах мои кардиограммы того времени, не уверены, что инфаркт у меня вообще был). А из-за флегмонозного калькулезного холецистита (с камнями). Я сам себе поставил диагноз, корчась на спине в кардиологическом отделении, третьи сутки подряд умирая от боли в позвоночнике. Все, кто обслуживал меня в *** больнице, знали, что я врач-звезда, такой-сякой, кандидат наук, две крутых медали вручены правительством. Знаешь, что они делали? Старались вообще не подходить ко мне. Эти тупые куры (медсестры под 129 кг весом... я бы таких в нынешнее мое учреждение не взял бы даже миллионную взятку - репутация дороже) отвечали на мою вполне аргуметированную медицинскую
характеристику: "Ну и чо ты тут корчишься? Хватит орать, бля. Ты
наркоман, бля? Мы те столько обезбаливающего вкатили, что на трех
таких нариков, как ты, хватило бы. Доктор, говоришь? А нам по...ть. У
нас тут по три премьер-министра в день привозят, все торчки, как и ты.
Доживи до утра, угребок, там врачи придут и разберутся".

Это я был сразу после операции на коронарном сосуде сердца - стент
поставили. Отходил от общего наркоза. Написано было меня не трогать. Лежать на спине. Они и не трогали - только крыли матом, когда я пытался хоть чего-то попросить. Умри лежа - мы все выполнили.

До утра я бы умер стопроцентно. Все было очень плохо. Я посреди ночи
с сотового каким-то чудом дозвонился профессору клиники Диме
* * * (мой ровесник), он поднял на ноги дежурную хирургию, через
полчаса прибежал завотделения хирургии, сразу понял, кто я такой, что
я подыхаю, через пять минут меня подняли в реанимацию и успели спасти,
сплошь утыкав в вены трубками, через несколько часов мне сделали
операцию лапароскопически, при этом функционально на треть угробив мою
печень. Сказали, что жить мне еще полгода.

А я не сдался. Русские не сдаются. Я нашел лучшего гастроэнтеролога
области, и через 3 месяца привел свою печень в полный порядок. Куча
денег, лучшие лекарства. И теперь я выгляжу лучше, чем до. Я
пересмотрел свой образ жизни - весь. Я сломал прежнее и выстроил
новое. Два месяца больничного режима (сперва 4 отделения больницы,
потом месяц строгого санатория для задохликов), я воспринял как тюрьму,
и больше такого не хочу. Ни минуты.

Надеюсь, теперь вы понимаете, почему с марта я не написал на форум ни единого поста. Эта катавасия была для меня, цветущего, всегда самого
веселого, самого здорового, как удар шпагой в печень. Насквозь и
навылет. Я замолчал, не общался ни с кем, кроме коллег по работе. Я
собирал себя в кучку и старался восстановить душевное здоровье. И вот
первое письмо, которое я написал с 22 марта. Вы видите его.

И еще раз - всех с Новым Годом! Ольгицу, Игоря, Майора, Бурносова, Джона, Бобуна, Бенедиктова, беспредельно уважаемого мною Диму Володихина и всех-всех-всех! Счастья вам, любви и здоровья - главное в нашем возрасте, под пятьдесят и больше. Берегите себя! Умерли Брайдер и Чадович, мои дорогие друзья. Только что умер от тоски (как говорит его жена) Миша Успенский. Литература уже не приносит доходов... Говорят, Сережа Лукьяненко получает раз в 10 меньше, чем раньше. Я решил для себя эту проблему очень просто - наконец-то перстал писать (ну, пишу под псевдонимом как кинокритик, даже бабки приличные за это получаю). Как врач пашу с утра до ночи в самом крутом частном учреждении - это решает все проблемы вообще, мне на скачки Евро, в частности, наплевать. Пашу на убой. Но не умру от депрессухи, как Миша Успенский, точно. Я подсушился на 12 кг и выгляжу лет на 40. А литература подождет. Идеи у меня есть, их много. Но сейчас не лучшее время для их воплощения.

С новым годом вас, амигос! Пусть 15 год будет лучше, чем 14-й. Потому что хуже уже опасно - в плане развала страны.
С Новым Годом! др вр Плеханов 31-12-2014 21:49
Re: С Новым Годом! др вр Плеханов 31-12-2014 22:26
Re: С Новым Годом! хп_Алимов 02-01-2015 08:06
Re: С Новым Годом! Василий Мидянин 15-01-2015 16:16
Ни хрена себе - приключения! Давай-ка, выздоравливай! bachilo 17-01-2015 15:26
Re: Ни хрена себе - приключения! Давай-ка, выздоравливай! др вр Плеханов 18-01-2015 05:46
И с Новым годом и со Старым новым годом тебя, дорогой доктор врач! :-) Маша Звездецкая 14-01-2015 21:53
Автор: 
Тема: 
Ваш Email: 
Кино/фото: 
Цитировать пост      Цитировать кнопку